Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Нефть на пути ко второй неделе спада кряду из-за опасений о спросе

СИНГАПУР, 9 июн (Рейтер) - Цены на нефть снижаются в пятницу, идут к второй недельной просадке кряду на фоне опасений о спросе и скептицизма по поводу шансов на достижение ядерного соглашения между США и Ираном.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 08:17 МСК снизились на 0,62% до $75,49 за баррель, марки WTI - подешевели на 0,66% до $70,82 за баррель.

«Ожидается, что в ближайшей перспективе цены на нефть будут находиться в диапазоне примерно на $3 выше и ниже $70 для WTI», - сказал Сатору Ёсида из Rakuten Securities.

Оба бенчмарка опустились примерно на $1 в четверг, отскочив от предыдущих потерь более чем на $3, после того как США и Иран опровергли сообщение издания Middle East Eye о том, что они близки к заключению ядерной сделки.

За неделю их потери могут составить около 1% после примерно такого же снижения на предыдущей неделе.

Ёсида сказал, что факторы, которые могут привести к росту цен, такие как опасения относительно сокращения предложения и рост спроса в связи с началом сезона вождения в США, компенсируются опасениями о медленном восстановлении спроса на топливо в Китае.

«Цены на нефть не получили никакой поддержки от Китая, так как восстановление их экономики не оправдало надежд», - сказал Эдвард Мойя из OANDA.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Юка Обаяси и Сударшан Варадхан)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку