Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность облигаций еврозоны стабильна после роста накануне

ЛОНДОН, 16 апр (Рейтер) - Доходность облигаций еврозоны мало меняется во вторник после подъема в начале недели на фоне сильных данных о розничных продажах в США и снижения спроса на безопасные активы.

Доходность 10-летних облигаций Германии, ориентир для еврозоны, выросла на 1 базисный пункт до 2,44%. Накануне она поднялась на 7 б.п. после мартовских данные о розничных продажах в США выше прогнозов.

Доходность движется обратно пропорционально ценам.

В последние недели доходность еврозоны растет более медленными темпами по сравнению с доходностью американских госбондов - данные о состоянии экономики США продолжают превосходить ожидания, вынуждая инвесторов умерить ожидания снижения ставок Федрезером в этом году.

Доходность 10-летних облигаций Германии в этом году выросла на 40 б.п., в то время как доходность 10-летних облигаций США - на 77 б.п.

Доходность 10-летних облигаций Италии. выросла на 3 б.п. до 3,861%. Разрыв между доходностью 10-летних госбондов Германии и Италии немного расширился и составил 141 б.п. после достижения более чем двухлетнего минимума в 115 б.п. в середине марта.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Гарри Робертсон)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку