Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность 10-летних UST на пике 4нед перед выступлением Пауэлла

НЬЮ-ЙОРК, 7 фев (Рейтер) - Доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций США поднялась до максимума четырех недель во вторник, пока инвесторы ждали, будет ли тон речи председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла более ястребиным в связи с неожиданно сильной трудовой статистикой прошлой неделе.

Инвесторы восприняли как более «голубиные» комментарии Пауэлла после заседания ФРС неделю назад, когда глава Федрезерва отметил прогресс в снижении ценового давления.

Однако трейдеры переориентировали ожидания, заложив в цены фьючерсов большее количество повышений ставок и меньшее количество сокращений к концу этого года после того, как данные в пятницу показали, что число занятых в экономике США без учета сельскохозяйственного сектора в январе увеличилось на 517.000​​, тогда как аналитики ожидали роста на 185​.000.

Доходность 10-летних казначейских облигаций во вторник поднялась до 3,666%, самого высокого уровня с 6 января, по сравнению с 3,333%, зафиксированными в четверг.

Доходность 2-летних бондов достигла 4,452%, отступив от отметки 4,493%, отмеченной днем ранее и также ставшей максимумом с 6 января.

Во вторник министерство финансов США продаст трехлетние облигации на сумму $40 миллиардов - это первый из трех раундов продажи бумаг на сумму $96 миллиардов на этой неделе. В среду Минфин размещает 10-летние облигации на сумму $35 миллиардов, а в четверг - 30-летние облигации на сумму $21 миллиард.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Карен Бреттелл)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку