Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Основные индексы на Уолл-стрит малоподвижны после череды квартальных отчетов компаний

24 янв (Рейтер) - Американские фондовые индексы не демонстрируют ярко выраженной динамики во вторник после того, как крупные компании, включая 3M, Johnson & Johnson и GE, превзошли ожидания прибыли, но предупредили о сложном предстоящем годе.

Внимание инвесторов приковано к сезону отчетностей за четвертый квартал, поскольку предполагается, что компании ощутят на себе последствия ряда повышений процентных ставок Федеральной резервной системой США. Широко ожидается, что центральный банк повысит ставки еще на четверть процентного пункта на следующей неделе.

Акции 3M Co падают после того, как американский промышленный конгломерат отчитался о снижении квартальной прибыли.

Бумаги Johnson & Johnson подешевели на 1,03%, после того как компания предупредила, что бизнес по производству медицинского оборудования пострадает в первой половине 2023 года из-за всплеска случаев заболеваемости COVID-19 в Китае.

Акции General Electric Co подросли на 0,2%, несмотря на снижение прогноза скорректированной прибыли на 2023 год.

«Проблема сегодня заключается в основном в прибыли, - сказал Фолл Айнина из James Investments. - Сейчас многие прогнозируют рецессию прибыли, что означает несколько кварталов отрицательных показателей».

Бумаги Advanced Micro Devices Inc, показавшие накануне самый большой рост за последние два месяца, подешевели на 2,56%, после того как брокер Bernstein понизил рекомендацию для акций производителя микросхем до «на уровне рынка» с «лучше рынка», ссылаясь на мрачные перспективы спроса на ПК.

Индекс Philadelphia SE Semiconductor снизился на 0,59%, отступив от максимума одного месяца.

Результаты крупнейших технологических компаний помогут определить, сохранится ли энтузиазм в отношении акций роста.

«В ближайшей перспективе ответ, похоже, кроется в доходах техиндустрии... В долгосрочной перспективе, если в этом году произойдет разворот ФРС, то можно ожидать сильного положительного импульса к покупкам в техсекторе», - написали аналитики JPMorgan в записке для клиентов.

Microsoft Corp представит квартальный отчет после закрытия торгов.

Индекс Dow Jones к 19:11 МСК был стабилен возле 33.631,17 пункта, индекс S&P 500 опустился 0,08% до 4.016,6​ пункта, а Nasdaq был малоподвижен, удерживаясь вблизи 11.360,57 пункта.

Активность в производственном секторе и в секторе услуг США в январе замедлила падение.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шреяши Саньял и Йоханн М Чериан в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку